Ереван будет представлен на Женевской книжной выставке

Мэр Еревана Карен Карапетян  28 марта принял делегацию Женевской международной книжной выставки. На Женевской выставке, которая пройдет с 28 апреля по 3 мая, Ереван будет представлен как всемирная книжная столица 2012-го года.

Подчеркнув важность провозглашения Еревана всемирной книжной столицей 2012 года со стороны ЮНСЕКО, Карен Карапетян отметил, что мэрия столицы позаботится, чтобы этот случай был использован максимально для поощрения чтения книг. В частности, будет организован ряд мероприятий.

«Мы будем искать новые архитектурные решения для обеспечения благоприятных условий для книжной выставки-продажи», — сказал мэр Еревана, добавив, что будут предприняты все меры для того, чтобы Армения была представлена на Женевской книжной выставке на должном уровне.

Глава делегации международной Женевской книжной выставки Патрик Ферлан выразил уверенность, что предпринимаемые меры могут способствовать увеличению интереса к книге, в частности принимая во внимание, что Армения имеет богатый культурный опыт.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.