Сборная Армении играет зрелищнее других соперников России — Игнашевич

Защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич заявил, что сборная Армении оставила самое приятное впечатление среди всех соперников по отборочному циклу чемпионата Европы 2012 года.

В минувшую субботу россияне в Ереване не сумели взломать оборону армянской команды, сыграв вничью 0:0.

«До матча я не представлял реальной силы сборной Армении. Она мне очень понравилась. В ней много талантливых футболистов, которые играют в комбинационный, зрелищный футбол. Они мне понравились гораздо больше, чем все предыдущие наши соперники по группе», — отметил Игнашевич, которого цитирует его официальный сайт, передает РИА Новости.

По словам защитника ЦСКА, сборной России «не хватило усилий в завершении атак».

«Полумоментов мы создали очень много, а вот стопроцентных голевых шансов я и не вспомню. В перерыве Дик (Адвокат) попросил нас не сбавлять темп. Весь матч мы играли хорошо, были очень компактны во всех линиях и контролировали ход игры. Но решающего удара не хватило», — заявил армеец, добавив, что россияне ехали в Ереван за тремя очками.

Игнашевич заметил, что игра опорного полузащитника Игоря Денисова серьезно облегчила задачу защитникам сборной.

«Перед нами играл Игорь Денисов. И делал он это так, что практически лишил нас работы — отбирал мяч, начинал атаки, перемещался по всему фронту обороны. Защитникам играть сегодня было проще, чем обычно», — сказал игрок ЦСКА.

Он выразил мнение, что правильнее было бы провести матч на 50-тысячной арене «Раздан», а не на 15-тысячном Республиканском стадионе.

«Я на нем никогда не был, но по телевизору видел не раз. Он вмещает 50 тысяч, уверен, что заполнился бы, а атмосфера была бы более приятной», — сказал Игнашевич.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.