Нерсес Назарян: Даже депутатам непозволительно обижать полицейских!

Начальник Ереванского управления Полиции, генерал-майор Нерсес Назарян раскритиковал представителей партии «Наследие». Поводом для недовольства послужил недавний инцидент перед зданием Правительства. Как заявил Нерсес Назарян на пресс-конференции 25 марта, если человек депутат, это еще не значит, что он может оскорблять полицейских.

Напомним, что 3 марта перед зданием Правительства Армении произошел инцидент между представителями правопорядка и участниками акции протеста против решения столичных властей запретить уличную торговлю. Активное участие в акции приняли представители партии «Наследие».

По словам Нерсеса Назаряна, присутствовавшие там парламентарии не только не пытались остановить словесные выпады участников акции в адрес проходивших мимо сотрудников и членов Правительства, но и сами проявили наглое поведение.

Полиция все же сделала выводы из происшедшего. Как сообщил Нерсес Назарян, дежурящим возле здания Правительства в дни заседаний полицейским строжайше запрещено даже разговаривать с людьми, со всеми вопросами можно будет обращаться исключительно к начальству смены. Отдельного внимания Нерсеса Назаряна удостоилась депутат Заруи Постанджян, действия которой полицмейстер считает провокационными, как, впрочем, и поведение ряда других представителей партии «Наследие». Конкретизировать имена остальных начальник полиции Еревана не стал.

В противовес заявлениям о «Наследии» Нерсес Назарян весьма лояльно высказался о нынешнем поведении представителей Армянского национального конгресса. Констатировав, что представители АНК в прошлом не отличались примерным с точки зрения охраны правопорядка поведением, Назарян, в контексте достигнутой в день проведения митинга АНК договоренности между представителями оппозиции и правоохранительных органов о свободном доступе митингующих на Площадь Свободы, отметил: «Но если они сейчас ведут себя хорошо, этого нельзя не заметить». Комментируя арест экс-чемпиона мира по боксу, сторонника АНК Самсона Хачатряна, Нерсес Назарян квалифицировал его действия как провокационные, заявив при этом, что ему и самому неприятно наказание такого человека, но перед законом все равны.

На митинге 1 марта текущего года Самсон Хачатрян ударил полицейского в штатском, за что и был арестован.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.