Спикер армянского парламента попросил лидера «Наследия» прекратить голодовку и вернуться в НС

Спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян в пятницу посетил лидера оппозиционной партии «Наследие», депутата Раффи Ованнисяна и попросил последнего прекратить голодовку и вернуться к законотворческой работе.

28 февраля фракция «Наследие» покинула зал заседаний парламента, в связи с несогласием с подписанием коалиционного соглашения между правящей Республиканской партией Армении и партиями «Процветающая Армения» и «Оринац Еркир». Ованнисян проводит бессрочную голодовку на Площади Свободы с 15 марта под лозунгом «Голодовка во имя свободы».

«Я призываю вас, прошу вернуться в парламент Армении и отказаться от такого формата действий. Чем скорее вы это сделаете, тем лучше, поскольку мы обсуждаем важные законопроекты», — сказал Абрамян.

Спикер побеседовал с депутатом, поинтересовался состоянием его здоровья. Абрамян сказал депутату, что у фракции «Наследие» есть возможность более эффективно представить свою точку зрения с парламентской трибуны.

«По некоторым вопросам я согласен с вами в том, что у нас есть проблемы, и мы эти проблемы должны обсудить. Конечно, это ваше решение и ваш выбор в каком формате действовать, но мне кажется, что с парламентской трибуны ваш голос более слышимым и для властей, и для общества», — сказал Абрамян.

Раффи Ованнисян поблагодарил спикера за партнерское и человеческое отношение, и заявил, что у партии есть разногласия с властью и «Наследие» намерено продолжить свою борьбу и в парламенте, и на площади Свободы, используя все платформы и методы.

«Я разделяю в определенной степени вашу озабоченность, в некоторых случаях ситуация нас также беспокоит, и мы также намерены осуществлять коренные шаги. Но мой подход иной – у нас есть трибуна парламента, и более правильно представлять с нее наши задачи и тревоги», — сказал спикер, подчеркнув, что ощущает отсутствие фракции «Наследие» в зале заседаний.

После беседы с Ованнисяном спикер прямо на Площади Свободы ответил на вопросы собравшихся людей, выслушал критику и недовольные заявления в адрес властей. Беседа главы парламента Армении прошла под выкрики недовольных.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.