Армения и Приморский край России готовы к активизации торгово-экономического сотрудничества

Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Олег Есаян и губернатор Приморского края России Сергей Дарькин выразили готовность по расширению и активизации торгово-экономического сотрудничества между странами на взаимовыгодной основе, сообщает пресс-служба МИД Армении.

Согласно сообщению, стороны обсудили вопросы углубления сотрудничества между Приморским краем и областями Армении в ходе встречи во Владивостоке в четверг.

Есаян отметил, что тесные связи между Приморским краем и областями Армении будут способствовать появлению новых возможностей и форм экономического сотрудничества. Посол отметил также важность реализации двусторонних инвестиционных проектов как в области экономики и совместного предпринимательства, так и в гуманитарной сфере.

В свою очередь Дарькин представил Есаяну программы, направленные на социально-экономическое развитие и развитие инфраструктур, в том числе в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года.

«Было также отмечено, что край активно сотрудничает с более чем 90 странами Дальнего и Ближнего Востока. Так, товарооборот края в 2010 году по сравнению с 2009 годом вырос на 1,7%, составив $5,5 млн. удельный вес Армении составила один процент»,-  отмечается в сообщении.

Дарькин заметил, что Армянская диаспора активно представляет своё сообщество среди других диаспор многонационального Приморья на различных мероприятиях: выставках, фестивалях народов Приморья, общественных форумах.  

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.