Арестован экс-глава угрозыска Полиции Армении

24 марта на закрытом заседании суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш принял решение об аресте сроком на два месяца экс-руководителя Главного управления уголовного розыска Полиции Армении, генерал-майора Ованнеса Тамамяна. Он уже доставлен в УИУ «Ереван-Кентрон».

Ранее NEWS.am сообщало, что Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян 23 февраля представил ходатайство начальнику Полиции Алику Саркисяну о целесообразности дальнейшего пребывания на посту начальника Главного управления уголовного розыска полиции Ованнеса Тамамяна и главы Арабкирского отдела полиции Варужана Адамяна.

Согласно предварительному следствию, по уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 308, 235 и 308 Уголовного кодекса Армении, стало известно, что со стороны Тамамяна и Адамяна имело место умышленное искажение фактических обстоятельств расследования убийства, совершенного 12 мая 2010 года, в результате которого, «гражданин, совершивший убийство, был вызван лишь в качестве свидетеля, избежав, тем самым, уголовной ответственности». Таким образом, Ованнес Тамамян и Вараздат Адамян не предприняли необходимых мер, исходящих из их должностных полномочий, что привело к искажению обстоятельств, имевшему существенное значение для уголовного дела, фальсификации и искажению действий участников преступления.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.