Полиция утверждает, что прибывший в Армению Геворк Меликян и Геворик Ошаканский разные люди

Полиция Армении подтвердила сведения о том, что Геворк Альбертович Меликян, прибывший в Ереван рейсом из Киева 16 марта, был подвергнут приводу в полицию. Об этом NEWS.am сообщил сотрудник пресс-службы Полиции Армении Армен Малхасян, отметив, что речь не идет «о каком-то «воре в законе» по имени Геворик».

Гражданин  Геворк Альбертович Меликян, по словам сотрудника пресс-службы, после привода не подвергался допросу, его пригласили в полицейское отделение аэропорта «Звартноц» для уточнения личности, после чего он был отпущен: «Официально заявляю о том, что он был приглашен в полицейское отделение для уточнения личности. Ни о каком допросе речи не шло».

В ответ на вопрос о том, что же, все-таки, послужило поводом для привода Геворка Меликяна в полицейское отделение, Малхасян отметил: «Я говорю о том, что любой гражданин может быт приглашен в отделение полиции для уточнения личности».

Отметим, что согласно муссируемой в СМИ информации, Геворк  Альбертович Меликян, который является «вором в законе» и в криминальном мире более известен как Геворик Ошаканский, прилетел в Ереван рейсом из Киева 16 марта в 18:00.

«В аэропорту «Звартноц» Геворика проводили в полицейское отделение, где его допрашивали в течение нескольких часов в рамках предварительного расследования одного дела. После ходатайства людей в кулуарах власти, спустя несколько часов, «вора в законе» отпустили», — пишет издание «Жаманак».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.