ВОБ даст свой «ответ» на алкотестеры перед матчем Евро-2012 в Ереване

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) обратится с предложением к силовым структурам провести проверки в отношении армянских любителей футбола, которые приедут на матч отборочного турнира Евро-2012 по футболу в Россию, заявил в интервью «Русской службе новостей» глава ВОБ Александр Шпрыгин.

Армянские правоохранительные органы приняли решение пойти на беспрецедентные меры для обеспечения порядка во время матча Армения — Россия 26 марта в Ереване. Болельщиков сборной России проверят на трезвость алкотестером, чего ранее не было на матчах армянской команды с другими сборными. Пройти на гостевой сектор Республиканского стадиона имении Вазгена Саркисяна, на котором состоится матч, смогут только трезвые болельщики, передает РИА Новости.

«Это стоить воспринимать как то, что российский футбол развивается, и российских болельщиков, как в свое время английских, во всем мире боятся и не знают, что придумать, — отметил Шпрыгин. — На ответной игре армян в России руководству ГУВД того города, где будет происходить матч, мы тоже предложим что-нибудь изобрести: на что-нибудь пусть их проверят, например, на наличие наркотиков в крови».

Глава ВОБ также рекомендовал всем российским болельщикам за 2-3 часа до игры воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.