Визит главы МИД Грузии в Армению запланирован на следующий месяц – МИД

Визит министра иностранных дел Грузии в Армению Григола Вашадзе намечен на следующий месяц, сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД республики.

Согласно сообщению, об этом сообщил глава армянского внешнеполитического ведомства Эдвард Налбандян в ходе церемонии вручения новоназначенным послом Грузии в Армении Тенгизом Шарманашвили (Tengiz Sharmanashvili) копий верительных грамот.

Приветствовав гостя, Налбандян поздравил его в связи с назначением на должность и выразил надежду на то, что Шарманашвили внесет значительный вклад в дело максимального развития многогранного сотрудничества, которое основано на многовековой дружбе двух соседних народов.

Выразив благодарность за добрые пожелания, посол Грузии заверил, что не пожалеет усилий для расширения и укрепления сотрудничества между двумя странами в различных сферах.

Глава МИД Армении выразил удовлетворение периодическими контактами на высшем уровне межу двумя странами, подчеркнув, что только в текущем году состоялись встречи на уровне как глав государств и премьер-министров, так и министров иностранных дел.

В ходе встречи собеседники обсудили широкий спектр вопросов, касающихся развития партнерства между двумя странами в политической, экономической и культурной сферах.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.