В Ширакской области Армении из-за оползня склон горы накрыл два дома: жильцы эвакуированы

Прошлой ночью в общине Арапи Ширакской области Армении в результате оползня сдвинулся склон горы. Частично разрушены 2 дома. Одну семью срочно эвакуировали в другую квартиру, другой предложили выделить классную комнату в школе поселка Арапи, так как, по оценкам специалистов, уже сегодня дом со всеми его жителями может оказаться под горой.

«На рассвете проснулись от шума и увидели, что на наш дом идет гора. Если бы не решетки на окнах, то часть квартиры была бы полностью обрушена. За 1 ночь дом изменился до неузнаваемости – потолок деформирован, пол разрушается, в комнатах скапливается вода», — рассказал житель поселка Рустам Погосян. Его семью из 5 человек сегодня эвакуировали, но опять предлагают дом в оползневой зоне.

Отметим, что около 120 семей общины живут в оползневой зоне. Положение 20 из них особо серьезное, а 10 семей нуждаются в немедленной эвакуации. Крестьяне заявляют о том, что нет необходимости в визитах специалистов и оценках, все и так предельно ясно – нужно предпринимать конкретные шаги.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.