Главное управление гражданской авиации Армении пока не получало предложений от «Турецких авиалиний» об открытии офиса в Ереване

Если компания «Турецкие авиалинии» (THY) представит предложение  с целью открытия  своего офиса в Ереване, руководство гражданской авиации  Армении в индивидуальном порядке обсудит этот вопрос. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил начальник  Главного управления гражданской авиации Армении Артем Мовсисян. Он отметил,  что в течение прошедших двух недель  в структуру не поступало предложений  или заявлений от какого-либо авиаперевозчика. Между тем, как  пишет турецкая пресса, у THY есть такое намерение.

«Может быть они опубликовали   внутренние обсуждения  бизнес-программ. Во всяком случае, в армянском отрезке гражданской авиации подобного сведения об открытии офиса компанией «Турецкие авиалинии» нет», — сказал  Мовсисян. Он также добавил, что  для осуществления воздушных перевозок между Арменией и Турцией  нет правительственного соглашения, и каждое предложение становится предметом индивидуального обсуждения. На вопрос, если «Турецкие авиалинии», все-таки,  выступят с предложением, каким будет отношение, собеседник NEWS.am ответил: «Это зависит от того,  какие полетные и авиационные  программы, какие анализы будут  представлены».

Отметим,  что гражданская авиация Армении имеет межправительственные соглашения с 44 государствами.

Напомним, что  председатель управляющего совета  компании «Турецкие авиалинии» Хамди Топчун  временами ранее сообщил, что они желают  стать  мостом между США и Арменией. По словам руководителя THY, они  «в этой проблеме руководствуются государственной политикой и открыли офис в Ереване. Мы ведем работу так, чтобы график полетов Лос-Анджелес – Стамбул  совпадал с графиком полетов Стамбул-Ереван. Тот армянин, который сядет в самолет THY, воспользуется современным аэропортом Стамбула и даже один день проведет в Стамбуле, полностью поменяет свою точку зрения о Турции и турках», — подчеркнул Хамди Топчун.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.