Армения и ОАЭ обсуждают перспективы развития сотрудничества в борьбе с трафикингом

Вице-премьер, министр территориального управления Армении, Армен Геворкян, возглавляющий Совет по проблемам трафикинга, обсудил перспективы развития сотрудничества в вопросах борьбы с трафикингом на встрече с делегацией ОАЭ во главе с замминистром по парламентским вопросам Саидом Мухаммадом аль Хофа.

«Стороны обсудили вопросы эффективной реализации меморандума о сотрудничестве в сфере борьбы с трафикингом, который был подписан между Арменией и ОАЭ в 2009 году», — говорится пресс-службы Минтерриториального управления.

Вице-премьер придал важность двустороннему сотрудничеству в борьбе с данным явлением. По его словам, официальная статистика доказывает, что для ставших жертвами трафикинга граждан Армении ОАЭ становится конечным пунктом, и именно по этой причине необходимо координировать действия и сотрудничество в данном направлении.

«Уверен, что совместными усилиями станет возможным максимальное сокращение и объемов, и влияние данного явления на общество», — отметил Геворкян.

Представители ОАЭ отметили, что уже провели встречи в ряде армянских ведомств и убеждены, что армянская сторона намерена укреплять сотрудничество в этой сфере. Они также представили информацию о мероприятиях по борьбе с трафикингом в ОАЭ, отметив, в частности, что в аэропортах страны проводится соответствующая кампания.

Стороны придали важность организации двусторонних визитов, назвав это хорошей возможностью выявления существующих проблем, а также для дальнейших эффективных шагов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.