Секретарь армянской оппозиционной фракции считает беззаконием снос полицией тента, установленного для объявившего голодовку депута

Секретарь оппозиционной армянской парламентской фракции «Наследие» Лариса Алавердян считает беззаконием вчерашний снос представителями правопорядка зонтичного тента, установленного на ереванской Площади Свободы для объявившего голодовку лидера «Наследия» Раффи Ованнисяна.

Накануне сотрудники полиции снесли зонтичный навес, установленный сторонниками оппозиционного политика, объявившего с 15 марта голодовку на Площади Свободы. Ранее полиция запретила установку палатку на площади. «Это беззаконные, ничем не обоснованные действия. Даже начальник Полиции Еревана Нерсес Назарян сказал мне, что нет такого закона или нормы, который бы запрещал ставить палатку, и для этого следует обратиться к начальнику Полиции республики. Мы не стали ставить палатку, мы начали раскрывать зонт и натолкнулись на абсолютно неправовые действия», — сказал Алавердян агентству «Новости-Армения».

По словам депутата, незаконные действия полиции позорят страну, и в предвыборный год надо дать полицейским лучшие возможности проявить свой героизм.

Алавердян считает, что общество пока недостаточно владеет правовыми методами борьбы против незаконных действий представителей власти.

«Если такой пример (жалоба партии «Наследие» на действия полиции) увенчается успехом, то это будет способствовать становлению нашего государства  как правового», — сказала она.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.