Участникам митинга Тиграна Карапетяна было разрешено пройти на Площадь Свободы

Минутами ранее Полиция позволила участникам митинга Народной партии во главе с Тиграном Карапетяном пройти на Площадь Свободы. Группа полицейских закрыла вход, однако после переговоров с участниками шествия вход на площадь был разрешен.

Кстати, ранее Карапетян заявлял о том, что полицейские, в отличие от митинга АНК, состоявшегося 17 марта, на этот раз не разрешат пройти на Площадь Свободы, и в этом случае будет очевидно, кто является настоящей оппозицией.

Как ранее сообщало NEWS.am, 21 марта около Матенадарана состоялся митинг Народной партии, возглавляемой Тиграном Карапетяном. В своем выступлении Карапетян вначале пояснил, почему количество участников меньше, чем на прошлом митинге, отметив, что Полиция закрыла дороги из областей в столицу.

Карапетян также отметил, что в корне изменилось его отношение к партии «Наследие» и Раффи Ованнисяну, после храброго шага последнего  (голодовка — ред.). Он отметил, что при этом если целью митинга Армянского национального конгресса несколько дней назад было завоевание Площади Свободы, то они намерены содействовать Ованнисяну.

На Площади Свободы Карапетян заявил, что их следующий митинг состоится 10 апреля в 17:00 на территории близлежащей к Матенадарану.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.