Посол Армении в России посетит Сибирь и Дальний Восток

Посол Армении в России Олег Есаян с 20 по 25 марта посетит с рабочими визитом Сибирский федеральный округ России – г. Новосибирск, г. Хабаровск и г. Владивосток.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Посольства Армении в России, в период рабочей поездки у посла намечены встречи с губернатором Новосибирской области В.Юрченко, губернатором Хабаровского края В.Шпортом и губернатором Приморского края С.Дарькиным. Так же Олег Есаян проведет встречи с представителями армянской общины указанных регионов, выступит с лекциями в Новосибирском Государственном Университете и в Хабаровском Государственном Университете экономики и права.

Указанная поездка по своей сути является уникальной, так как впервые, после установления дипломатических отношений с Россией, руководитель армянской дипломатической миссии посещает отмеченные регионы РФ с отдельной программой, направленной как на укрепление межрегионального сотрудничества между регионами России с областями АРмении, так и по обсуждению и разрешению проблем возникающих у нашей диаспоры в этих регионах

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.