Связь армянской армии со школами стимулирует военно-патриотическое воспитание растущего поколения – Оганян

Укрепление связи армянской армии со школами очень важно в плане повышения уровня военно-патриотического воспитания растущего поколения, сказал в субботу  министр обороны Армении Сейран Оганян.

«Я считаю, что укрепление связей между воинскими частями и школами послужит базой для воспитания более богатого, с идеологической точки зрения, поколения», — сказал Оганян в ходе церемонии награждения победителей конкурса на лучшее сочинение на темы «Верю в тебя, солдат» и «Родина, я твой живой меч».

Конкурс на лучшее сочинение на темы «Верю в тебя, солдат» для армянских школьников и «Родина, я твой живой меч» для военнослужащих был организован совместно оборонным ведомством и Министерством образования и науки Армении и приурочен к празднованию 125-летнего юбилея известного армянского государственного деятеля Гарегина Нжде.

34 военнослужащих и 35 школьников из Армении и НКР, а также ряд учителей получили грамоты министерств и подарки.

По словам министра образования и науки Армении Армена Ашотяна, сотрудничество двух министерств нацелено на воспитание поколения, способного обеспечить национальную безопасность.

«Для Минобразования очень важно, чтобы в нашей национальной системе ценностей образование и оборона воспринимались как неразрывное явление», — сказал он.

По словам Ашотяна, несколько сочинений он и Оганян проверяли сами. «Несмотря на то, что я и мой коллега в своей жизни, можно сказать, не мало повидали, все же эти сочинения очень тронули нас своей искренностью и чистотой», — сказал Ашотян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.