В Бостоне размещены памятные доски с призывом признать Геноцид армян

В рамках компании признания Геноцида армян, в Бостоне размещены мемориальные доски, подготовленные компанией Peace of Art с надписью «Пришло время превратить надежду в действия. Признайте Геноцид армян».

Лозунг является напоминанием президенту США Бараку Обаме о своем обещании во время предвыборной кампании признать Геноцид армян, пишет Reporter.am.

Глава компании Peace of Art Даниел Варужан Эджинян говорит, что эти проекты очень близки к его сердцу, так как его родители пережили Геноцид армян.

«История моих родителей оказала огромное влияние на меня, я видел историю их глазами», — говорит Эджинян.  Семья Даниела Варужана Эджиняна была депортирована в Сирию в апреле 1915 года. Когда Эджиняну было 19, его работы были выставлены в Национальном музее Алеппо. В 1969 году он приехал в Ереван, где окончил Институт драмы и изящных искусств. В 1979 году Эджинян уехал в США.

Эджинян является автором множества фресок в Бостоне, а также автором фресок в 7 армянских церквях. Его работы выставлены на многих престижных выставках мира.

С 1996 года он ежегодно размещает мемориальные доски в Массачусетсе в рамках компании по признанию Геноциду армян. С помощью надписей на своих работах В.Эджинян призывает мир признать Геноцид армян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.