Президент Армении принял содокладчиков ПАСЕ

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 17 марта, принял содокладчиков Мониторинговой комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы Джона Прескотта и Акселя Фишера, выразив уверенность, что они сделают полезные замечания и дадут ценные советы в вопросе укрепления демократии в Армении.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян в своей речи отметил: «Мы с господином Прескоттом несколько раз имели возможность побеседовать о пользе сотрудничества с Арменией в рамках Совета Европы и о том, что мы и вправду высоко ценим содействие, оказываемое нам европейскими структурами в деле дальнейшего укрепления демократии, развития нашей страны, защиты прав человека, утверждения преобладания закона. Уверен, что и в этот раз будут полезные замечания, советы. Мы готовы их выслушать и совместно работать. Мы действительно желаем решить стоящие перед нами проблемы и высоко ценим помощь на этом пути».

Содокладчик Джон Прескотт отметил, что после событий 1 марта очевидны имеющиеся изменения, которые они видят и чувствуют во время встреч и бесед с президентом.

«Эти изменения измеряются и оцениваются в свете той формулы и тех предложений, которые в этой связи были нами озвучены. Господин президент, важным здесь является политическая воля, которую вы проявили. Мы зафиксировали эту волю, направленную на исполнение взятых на себя Вами обязательств, изменения, которые и вправду необходимы. Мы доложили Ассамблее об этих изменениях», — сказал Джон Прескотт.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.