Серж Саргсян: Губернаторы областей должны обуздывать местных князьков

Губернатор области – это не просто губернатор. Он должен быть лидером населения области, разделять заботы, представлять его интересы в государственных структурах и, конечно, обуздывать местных  князьков. С таким заявлением на рабочем совещании 16 марта выступил президент Армении Серж Саргсян, добавив, что когда говорит о местных авторитетиках, имеет в виду, что и сами губернаторы не должны ими становиться.

На совещании присутствовали губернаторы всех областей Армении, а также вице-премьер, министр территориального управления Армен Геворкян.

«Вы должны быть примером для народа. Вы и мы – обслуживающий персонал народа, и мы должны хорошо выполнять свою работу», — заявил Саргсян.

По словам президента, львиная доля всех забот населения, социальных проблем в стране сосредоточена именно в областях. Серж Саргсян отметил, что на сегодняшний день к старым проблемам прибавляются новые – рост цен, ситуация на мировых рынках, и власти не должны оставить крестьян и бизнесменов одних в эту тяжкую минуту. «Мы должны сделать все для того, чтобы этот год стал переломным в нашей экономике в целом и сельском хозяйстве в частности, так как в областях основная работа связана именно с этой отраслью». Президент отметил, что здесь имеется ряд программ, а в этом году к ним прибавится еще несколько. В этом году, по словам президента, были добыты дополнительные средства, которые выделены областям. Если данные программы оправдают себя, их разработка и внедрение продолжатся.

«Договоримся так: работаем спокойно, но не тормозим, работаем бесшумно, но напрягая силы. Отговорки и оправдания «почему не получилось то-то и то-то» не принимаются. Людям не нужны причины, им нужен результат, тем более мне. Мы встретимся осенью, и тогда посмотрим, где нам сопутствовал успех, а где нет, из-за кого и почему», — заключил глава государства.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.