ЗАО Международные аэропорты «Армения» обеспокоено в связи с ростом суммы долга, накопленного в течение трех месяцев «Армавиа»

ЗАО Международные аэропорты «Армения» обеспокоено в связи с ростом  суммы  долга, накопленного в течение трех месяцев авиакомпанией «Армавиа».

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе аэропорта, их также беспокоит то обстоятельство, что авиакомпания  постоянно  нарушает ею же представленный график погашения долга.

«Что же касается расценок на авиатопливо, отметим, что ЗАО Международные аэропорты «Армения» приобретает авиатопливо у компании «Мика Лимитед», принадлежащей  акционеру авиакомпании «Армавиа», и устанавливает цену согласно резолюции, установленной Комиссией  по защите экономической конкуренции. Причем выплаты за авиатопливо ЗАО Международные аэропорты «Армения» производит в момент получения  авиатоплива, в тот же день, без  опозданий.

ЗАО Международные аэропорты «Армения» сожалеет за неудобства, причиненные пассажирам авиакомпанией, и надеется, что национальный авиаперевозчик предпримет срочные меры  для  исправления  ситуации, вовремя исполняя  взятые обязательства», — говорится в сообщении компании.

Отмечается также, что существующие на сегодня цены обслуживания  самолетов со стороны ЗАО Международные аэропорты «Армения» были  установлены  в 2005 году, учитывая Мастер план развития аэропорта, и до сегодняшнего дня не изменялись.

Напомним, что «Армавиа» сегодня на один час  прекратила свои полеты в знак протеста против высоких цен, установленных  аэропортом.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.