«Азг»: Армения плохо представлена на международной туристической выставке в Берлине

Издание пишет, что международная туристическая выставка Берлина является крупнейшей в мире. Без карты на территории выставки можно заблудиться. Многие говорят, что территория выставки огромная, но она больше Республиканской площади на 2-3 может и 4 раза.

«Звук турецкой музыки издалека подсказал, что я дошел до зала, где представлены страны Южного Кавказа, Турция, Ирак, Албания, Болгария…

У грузинского стенда играл ансамбль, в азербайджанском было спокойно, они отправили своих танцоров пропагандировать Азербайджан у других стендов, иракцы дарили прохожим сувениры, и наконец Армения. Среди 188 стран мы были представлены скромно. В книжках туристических компаний Армения была представлена как страна богатая древней культурой, была представлена также канатная дорога «Крылья Татев» как самая длинная.

На вопрос о том, что НКР не представлена на выставке, нет ли у нас культурных представлений, ответственные за стенд после двух «нет» с юмором оправдались, что «мы дали деньги соседям грузинам, они поют». «Но турки представлены шикарно, а мы не такие богатые, чтобы и им заплатить», — сказал я.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.