Премия посольства США в Армении «Смелая женщина» посмертно присуждена Амалии Костанян

Премия посольства США «Смелая женщина» посмертно присуждена директору армянского офиса Центра регионального развития Transparency International Амалии Костанян, сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе посольства США.

«Премия присуждена Костанян за десятилетнюю деятельность, нацеленную на стимулирование отчетного и прозрачного управления, борьбу с коррупцией,  укрепление вовлеченности гражданского общества. Ррешимость и посвященность Костанян развитию и демократизации Армении является исключительным примером достоинства и патриотизма», — говорится в сообщении.

В ходе мероприятия выступили посол США в Армении Мари Йованович, а также заместитель генпрокурора Армении, военный прокурор Геворк Костанян и брат Амалии Костанян – Овик Костанян.

По словам Йованович, Костанян «вложила много усилий и энергии для того, чтобы во всех звеньях общества граждане осознавали свою роль в борьбе с коррупцией, и своей деятельностью передала основной посыл своей жизни – с коррупцией мы обязаны бороться все вместе».

В прошлом году этой премии была удостоена гражданский общественный активист Мариам Сухудян.

Амалия Костанян скоропостижно скончалась на 50-ом году жизни 30-го сентября 2010 года. Она была видным общественным деятелем и всегда боролась против неправомерных действий властей и коррупционных явлений. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.