Гражданин Армении осужден на 12 лет за попытку убить двух человек в Петербурге

Петербургский городской суд в понедельник приговорил гражданина Армении Ара Арутюняна к 12 годам колонии строгого режима за попытку убийства в октябре 2009 года двух пассажиров маршрутки, сообщает РИА Новости со ссылкой на городскую прокуратуру.

«По пути следования маршрутного такси Арутюнян инициировал конфликт с двумя пассажирами, в ходе которого завязалась драка. Арутюнян ударил 24-летних мужчин кулаком, а затем ножом. После того как маршрутка остановилась, одному из потерпевших удалось убежать. Второму Арутюнян нанес еще два удара ножом в живот», — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что Арутюнян скрылся с места происшествия только после того, как убедился, что потерпевший перестал подавать признаки жизни. После этого он в течение месяца практически не выходил из дома. Задержать мужчину удалось благодаря другим пассажирам маршрутки, которые подробно описали его приметы, добавляет прокуратура.

Ведомство уточняет, что один из пострадавших с момента нападения так и не пришел в сознание и до сих пор находится в коме.

Арутюнян признан виновным по части 3 статьи 30 УК РФ и частью 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Суд приговорил его к 12 годам колонии строгого режима.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.