Сила армян в единстве Армении и диаспоры — Саргсян

Армения и диаспора являются одной нацией и наша сила заключается в нашем единстве, сказал президент Армении Серж Саргсян в ходе посещения армянской церкви в Риге, где он провел встречу с представителями армянской общины.

«Я поставил перед собой скромную задачу — передать вам приветствия нашего народа и нашей Родины и еще раз подтвердить, что вне зависимости от того, где проживает армянин – в Риге, Вильнюсе, Париже, Лос-Анджелесе, Ереване или Ванадзоре, мы являемся одной нацией и наша сила заключается в нашем единстве», — процитировали слова Саргсяна в пресс-службе главы государства. 

По словам президента, чем сильней будет диаспора, тем сильней будет Армения, и чем сильней будет Армения, тем сильней будет диаспора.

Саргсян с радостью отметил, что представители армянской общины, являясь частью латвийского общества, не забыли свою Родину, свой родной язык и религию.

Глава государства также представил региональные вопросы, в частности, нынешний этап мирного урегулирования карабахского конфликта.

Армянская делегация во главе с Саргсяном находилась в Риге с 9-го марта по приглашению президента Латвии. Сегодня возглавляемая президентом делегация вернулась в Армению. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.