Действующий председатель ОБСЕ посетит Армению, Азербайджан и Грузию

Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис посетит Армению, Азербайджан и Грузию, говорится на официальном сайте ОБСЕ.

Ажубалис будет находиться с визитом в Баку 13 и 14 марта, в Тбилиси — 15 и 16 марта и в Ереване — 17 и 18 марта.

В рамках визита действующий председатель ОБСЕ проведет встречи с главами правительств и представителями политических партий и обсудит работу ОБСЕ в регионе, а также приоритеты литовского председательства в 2011 году.

Запланированы встречи Ажубалиса с президентами Армении и Азербайджана, премьер-министром Грузии, министрами иностранных дел, политическими лидерами и представителями гражданского общества Армении, Азербайджана и Грузии.

«Достижение прогресса в разрешении затяжных конфликтов в регионе ОБСЕ является одним из приоритетов литовского председательства в Организации. Председатель обсудит процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сотрудничество с ОБСЕ, в особенности с её офисами в Ереване и Баку, с целью поддержки реформ, а также проблемы, затрагиваемые в ходе Женевских дискуссий», — говорится в сообщении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.