Слушание по делу погибшего в школе 10-летнего Дереника Гаспаряна состоятся 10 марта

В Разданской резиденции суда общей юрисдикции Котайкской области Армении 10 марта назначено судебное слушание по делу 10-летнего Дереника Гаспаряна,  погибшего в результате избиения в средней школе №5 Чаренцавана.

Отметим, что  5 июня в школе N5 Чаренцавана  в результате драки  погиб ученик этой же школы, 10-летний Дереник Гаспарян. По этому факту возбуждено уголовное дело с опозданием в 50 дней, 21-го июля, однако не по смерти, а по факту драки.  На вопрос, почему по факту драки, а не смерти, Малхасян ответил только, что идет следствие, если будет что-либо дополнительно, мол, скажем.

Родные погибшего малыша утверждают, что драка произошла между учениками, пришедшими на консультацию по математике, в то время когда учительница Эльмира Карапетян, которая является супругой директора школы Папа Шахназаряна, не была в классе. Два одноклассника избили Дереника, который от удара в висок скончался. Родные погибшего жалуются, что уголовное дело было возбуждено с большим опозданием.

Следователь полиции Чаренцавана Арутюн Мкртчян  сообщил, что дело возбуждено на основе заключения судмедэкспертизы, обстоятельства дела пока невыяснены и никому не предъявлено обвинения. Родные Дереника настаивают, что результаты судмедэкспертизы подтасованы: в ней отмечается, что причиной смерти была острая сердечная недостаточность. Родители утверждают, что у ребенка не было проблем со здоровьем.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.