«Наследие» обратится в Специальную следственную службу Армении

Депутаты парламентской фракции оппозиционной партии «Наследие» в ближайший рабочий день намерены сообщить о преступлении в Специальную следственную службу Армении. Депутаты требуют возбудить уголовное дело в связи с инцидентом, имевшим место 3 марта на Площади Республики в Ереване.

Текст сообщения на данный момент находится в стадии разработки. Копии сообщения партия «Наследие» намерена адресовать ряду должностных лиц Армении, а также международным организациям. На вопрос о том, что ожидается от такого шага, депутат парламентской фракции «Наследие» Армен Мартиросян в беседе с корреспондентом NEWS.am ответил: «В любом случае, мы пойдем до конца, обратимся во все возможные инстанции. Все виновные полицейские должны ответить за этот поступок». Мартиросян напомнил, что в заявлении, распространенном Полицией после инцидента, отмечается, что якобы депутаты от «Наследия» сами спровоцировали демонстрантов, собравшихся возле здания Правительства, попытались «подвигнуть их на столкновения с Полицией».

Напомним, что 3 марта перед зданием Правительства произошла потасовка между депутатами от партии «Наследие» и полицейскими. Как утверждают оппозиционные депутаты, потасовку с ними и участниками акции протеста уличных торговцев спровоцировали агрессивные полицейские.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.