«Европейские друзья Армении»: У Азербайджана есть шанс восстановить свой авторитет путем сотрудничества с Минской группой ОБСЕ

Организация «Европейские друзья Армении» приветствует конкретные результаты, достигнутые в ходе трехсторонней встречи президентов Армении, Азербайджана и России в Сочи, и  призывает к осуществлению договоренностей. «Но хорошие результаты сопровождались нежеланием принимать Мадридские принципы как единое целое. До сих пор только Армения готова сделать это. На этот раз у Азербайджана есть шанс восстановить свой авторитет путем сотрудничества с Минской группой ОБСЕ в реализации договоренностей, достигнутых сторонами в Сочи», — заявил генеральный секретарь организации Майкл Камбек.

«Фактически, Минская группа ОБСЕ получила мандат от Армении и Азербайджана в полной мере расследовать в будущем каждый инцидент на линии соприкосновения, что потребует увеличения числа сотрудников наблюдательской миссии. Если данный пункт будет выполнен в полном объеме, это может стать шагом по укреплению мер доверия, на который мы так долго надеялись», — говорится в заявлении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.