В Армении 8 марта стартует фестиваль британских фильмов

Торжественная церемония открытия 9-го фестиваля британских фильмов состоится 8 марта в 16:00 в ереванском кинотеатре «Москва».

Участников фестиваля приветствует посол Великобритании в Армении Чарльз Лонсдейл, директор армянского офиса «British Council» Аревик Сарибекян и глава бизнес-продаж авиакомпании «BMI» Симон Авакян. Специальный гость фестиваля – британская поп-группа VOX.

В рамках фестиваля будут показаны 6 фильмов: «Произведено в Дагенхеме», «Арбор», «Розовые сари», «Враги народа», «Сын Вавилона», «Согласно подозрению».

Показ фильмов пройдет с 8 по 13 марта в Ереване, 10 — 12 марта в Ванадзоре и 14 — 16 марта в Капане.

Фильмы затрагивают вечные проблемы, которые важны и актуальны для людей, живущих в любом уголке мира. Фильмы, повествующие о людях-борцах, которые противостоят ужасам войны, о женщинах, стремящихся к семейному счастью, о вселенской несправедливости являются лучшими образцами современного британского киноискусства. Гостем фестиваля является специалист по вещанию и связи Сара Рос, которая работала на Channel 4, BBC, Amnesty International и Channel 4 BRITDOC Foundation. Сара Росс проведет мастер-классы для студентов, также у заинтересованных людей Ванадзора и Капана будет возможность прослушать ее курсы. 10 марта в рамках фестиваля состоится конференция, в ходе которой представители киноиндустрии обсудят новые модели сотрудничества с общественными организациями и СМИ. В Ереване фестиваль пройдет в кинотеатре «Москва». В 17:00 фильмы можно будет посмотреть на английском языке, в 19:00 – с армянскими субтитрами. В Ванадзоре фестиваль пройдет в Центре культуры имени Азнавура, начало сеансов в 15:00, в Капане — в городском Центре культуры в 16:00. Вход свободный.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.