Азербайджан в течение недели более 240 раз нарушил режим прекращения огня: 1 армянский солдат убит, еще один- ранен

В период с 27-го февраля по 5-ое марта Азербайджан более 240 раз нарушил режим прекращения огня,  на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана зафиксировано более 1200 выстрелов. Наиболее интенсивный обстрел из оружия разного калибра и снайперских винтовок был зарегистрирован 3 и 4 марта.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе АО НКР, были обстреляны позиции армянской стороны, дислоцированные на юго-восточном, центральном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения армяно-азербайджанских вооруженных сил.

Передовые силы Армии обороны НКР в ответ на провокационные действия азербайджанской стороны предприняла ответные действия, и обеспечила полную защиту на всей протяженности линии соприкосновения

Ранее Новости Армении — NEWS.am сообщало, что на северно-западном направлении линии соприкосновения армяно-азербайджанских вооруженных сил 4 марта в 14:30 вследствие очередного нарушение режима прекращения огня с азербайджанской стороны погиб армянский солдат – срочник Григор Арамович Шахканян 1991 года рождения.

Напомним, что накануне вследствие очередного нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны был ранен еще один армянский солдат.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.