Армянская певица Эмми споет песню Boom-Boom на конкурсе Евровидение-2011

Армянская эстрадная певица Эмми споет песню под названием Boom-Boom на международном песенном конкурсе Евровидение-2011, который пройдет в мае в Дюссельдорфе (Германия).

Именно эта песня была отобрана по итогам завершившегося несколько минут назад телешоу по итогам sms-голосования телезрителей и решения жюри (в соотношении «50 на 50″).

Авторами песни Boom-Boom являются Apricota, Соси и Мурзо из Армении.

Телешоу началось с выступления юного певца Владимира Арзуманяна, победившего на детском Евровидении-2010 с песней “Мама”. Затем в эфире ОТА спели представители Армении на этом песенном конкурсе прошлых лет – Андре (2006 г.), Сирушо (2008 г.) и Айко (2007) г., а также популярный российский певец Абраам Руссо, находящийся в эти дни в Ереване.

Шоу транслировалось в прямом эфире Общественного телевидения Армении и на официальном сайте международного конкурса “Евровидение”.

Решение отправить Эмми на «Евровидение-2011» без всякого национального отбора было принято руководством ОТА. Армянская певица выступит в первом полуфинале конкурса 2011 года в Германии — 10 мая.

В 2010-м году Эмми уже боролась за право представлять Армению на Евровидении. Тогда она была главной соперницей певицы Евы Ривас, победившей в результате напряженной борьбы в национальном отборе и занявшей на конкурсе Евровидение-2010 седьмое место.

Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года.  В 2008 году армянская исполнительница Сирушо заняла на Евровидении четвертое место, превзойдя результаты предыдущих представителей своей страны — Андре (2006) и Айко (2007), занявших восьмое место на предыдущих конкурсах.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.