Депутат парламента НКР: Формат трехсторонней встречи президентов исчерпал себя

От предстоящей 5 марта в Сочи трехсторонней встречи Саргсян — Медведев-  Алиев нет серьезных ожиданий. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am заявил глава фракции АРФ Дашнакцутюн парламента НКР Армен Саркисян.

«Ожиданий нет по двум причинам: во-первых, Азербайджан не готов к переговорам, во-вторых, в этих переговорах не участвует Нагорно-Карабахская Республика. Кроме этого, формат трехсторонней встречи президентов как бы исчерпал себя», — сказал депутат Национального Собрания НКР.

По его словам, предстоящая завтра встреча может решить исключительно тактические, но никак не стратегические вопросы: «В ходе трехсторонней встречи будут подтверждены вопросы о не возобновлении военных действий, продолжении переговорного процесса и подобные, однако вряд ли будут обсуждены стратегические вопросы».

Отвечая на вопрос о том, какие акценты сделает президент России Дмитрий Медведев на встрече, депутат отметил: «Он, естественно, попытается показать, как сильна в этом вопросе Россия и какую роль может играть в урегулировании».

Ранее NEWS.am сообщало, что президент Армении Серж Саргсян 5 марта с рабочим визитом отправится в Сочи. В рамках визита пройдет трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана по урегулированию карабахского конфликта. Встреча состоится по инициативе и при участии президента России Дмитрия Медведева.

Напомним, что это будет 8-ая встреча в трехстороннем формате.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.