Ким Кардашян украсит обложку первого номера Cosmopolitan Армения

Американская светская львица армянского происхождения Ким Кардашян украсит обложку первого номера журнала Cosmopolitan Армения, сообщили агентству «Новости-Армения» в редакции журнала.

Армения стала 63-й страной в семье Cosmopolitan. Новое издание стало первым международным брендом на армянском журнальном рынке. Первый номер Cosmopolitan Армения вышел в свет в марте тиражом 5 тысяч экземпляров, цена большого варианта издания – 1290 драмов (3,5 доллара), малого – 990 драмов (2,7 доллара). 

Главным редактором Cosmopolitan Армения является армянская актриса и чтица Грачуи Утмазян.

Cosmopolitan Армения вышел в свет в результате сотрудничества компаний Media Partners CJSC, Sanoma Independent Media и HMI (Hearst Magazines International).

Media Partners является одним из ведущих издательств в Армении, обладающим право представлять в регионе совместно с HMI и Sanoma Independent Media ряд журналов, имеющих мировое признание.

Hearst Magazines International издает 200 наименований журналов, в числе которых такие известные, как Cosmopolitan, Esquire, Good Housekeeping, Harper’s BAZAAR, Popular Mechanics, Redbook Seventeen.

Sanoma Independent Media — ведущая российская издательская компания. Сегодня она включает около 50 наименований – Cosmopolitan, Harper’s BAZAAR, Esquire, Men’s Health, Yes, National Geographicс Traveler, «На Рублевке», «Вкусно и полезно».

Cosmopolitan основан в 1886 году, как семейный журнал. Для издания писали такие представители мирной литературы как Джек Лондон, Теодор Драйзер и Редъярд Киплинг.

В середине 20-го века продажи журнала достигали 2 миллионов в год, но в начале 1960-х годов эта цифра резко упала, пока у руля издания не стала Хелен Герли Браун. Она полностью изменила направленность журнала. Cosmo стал лучшим спутником женщин. 

Новый Cosmo призван дать ответы на все вопросы, интересующие женщин, и теперь считается самым популярным журналом для молодых женщин во всем мире. В данный момент он публикуется на 34-х языках.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.