Члены Правительства прокомментировали инцидент с избиением депутатов от партии «Наследие»

В связи с потасовкой между депутатами парламента Армении от фракции «Наследие» и сотрудниками Полиции, которая имела место 3 марта перед зданием Правительства Армении, корреспондент Новости Армении – NEWS.am попытался взять комментарии у членов кабинета министров. 

В частности, начальник Службы национальной безопасности Горик Акопян отметил: «Нужно обратиться к начальнику Полиции, потому что полицейские меня не слушаются, ясно? Когда я увижу своими глазами, тогда и выражу свое отношение».

А министр юстиции Грайр Товмасян прокомментировал следующим образом: «Я не хочу, чтобы в моей стране полицейский вообще применял насилие к кому-либо, это нехорошее явление, но, с другой стороны, я сейчас не могу четко ответить на ваш вопрос, так как не знаю, что произошло. Были ли действия сотрудников Полиции правомерными, не были ли – нужно понять, о чем речь».

Министр диаспоры Грануш Акопян сказала, что является противником потасовок любого рода. На вопрос о том, осудит ли она публично действия Полиции после просмотра соответствующего видеоматериала, Акопян ответила: «Я не приемлю насилие любого рода, и если вы говорите, то у меня должны быть основания, но кто бы не сделал это, я осуждаю насилие».

Отметим, что потасовка между полицейскими и участниками акции протеста сегодня произошла также перед зданием армянского парламента. На днях аналогичный инцидент имел место напротив здания мэрии. В связи с сегодняшним инцидентом свою озабоченность выразил министр юстиции Грайр Товмасян, а избранный накануне омбудсмен Карен Андреасян заявил, что намерен разобраться в деталях дела. 

Напомним, что во время стычек с полицией напротив здания Правительства стало плохо депутату от «Наследия» Анаит Бахшян, ей оказали помощь сотрудники службы «1-03». Другой член «Наследия» Армен Мартиросян получил повреждения, а активист Вардгес Гаспари подвергнут приводу в отделение Полиции. Была избита также депутат от «Наследия» Заруи Постанджян.

В свою очередь, заместитель начальника полиции Еревана Роберт Мелконян в беседе с журналистами заявил, что не позволит участникам акции протеста подойти к зданию Правительства, поскольку они мешают заседанию кабмина. По его утверждению, акции протеста провоцируют оппозиционные силы в лице Армянского национального конгресса и партии «Наследие».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.