Стартовал новый театральный сезон Государственного театра пантомимы: будут новые постановки

Постановкой «Игра» 3 февраля начал свой новый театральный сезон Государственный театр пантомимы. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил художественный руководитель театра Жирайр Дадасян.

По его словам, если не весной, то осенью обязательно театр представит новую постановку.

Касаясь участия в ней новых артистов, Дадасян сказал: «Естественный поток в театр был и сейчас есть, одновременно наши ряды пополняются новыми молодыми артистами». 

В ответ на вопрос, как при такой низкой зарплате молодые артисты соглашаются работать в театре, он отметил: «Знаете, в искусстве и, особенно в искусстве пантомимы, остаются энтузиасты. Несмотря на то, что средняя зарплата наших артистов составляет 45-50 тыс. драмов, однако это не мешает им работать в театре. Это, конечно, не компенсирует их огромный труд. Кстати, зарплаты увеличили на 10-15%».

Отметим, что по сей день не решена проблема здания Государственного театра пантомимы, несмотря на то, что Министерство культуры постоянно уверяет: этот вопрос находится на повестке дня. В настоящее время театр ютится в здании Театра юного зрителя.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.