Почему в школах Армении требуют свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя: Разъяснение

Министерство территориального управления Армении и Полиция предоставили разъяснения по поводу того, что в школах и дошкольных учебных заведениях у детей требуют свидетельство о рождении и паспорт родителя.

Отмечается, что целью этого процесса является обобщение государственного регистра населения.

С целью организации процесса учета детей в государственном регистре населения Армении для учета детей до 16 лет один из родителей несовершеннолетнего ребенка или его законный представитель должен обратиться в обслуживающее место прописки территориальное паспортное управление Полиции и предъявить свидетельство рождения ребенка и паспорт одного из родителей. В любой день, начиная с этого момента, он может получить свидетельство о прописке.

Если ребенок до 16 лет уже встал на учет в госрегистре, то один из родителей несовершеннолетнего ребенка или его законный представитель может обратиться в обслуживающее место прописки территориальное паспортное управление Полиции Армении и получить справку уже на следующий день.

Иных документов не требуется. Процесс будет продолжаться до 31 мая включительно, бесплатно.

Отметим, что действующая система государственного регистра Армении была внедрена в 2009 году. 

Примечательно, что в школах у детей также требуют свидетельства, подтверждающие право собственности на недвижимость, между тем, руководитель пресс-службы Министерства территориального управления Армении Зоя Барсегян сообщила NEWS.am, что такой необходимости нет.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.