Журналист электронного издания «Хетк» подал в суд на депутата Рубена Айрапетяна

В иске, предъявленном в суд общей инстанции ереванских административных районов Аван и Нор-Норк, журналист электронного издания «Хетк» Гриша Баласанян потребовал обязать депутата Национального Собрания Армении Рубена Айрапетяна попросить у него прощения и в качестве компенсации выплатить 1 млн. драмов (около $27 тыс.). Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил  сам журналист электронного издания «Хетк» Гриша Баласанян. 

Специальная следственная служба отказалась возбудить уголовное дело в отношении депутата Национального Собрания Рубена Айрапетяна. Таким образом, Специальная следственная служба ответила на заявление редактора издания «Хетк» Эдика Багдасаряна и журналиста Гриши Баласаняна, поданное в связи с непристойным поведением парламентария.

Специальная следственная служба отметила, что «вопросы, выдвинутые в сообщении Гриши Баласаняна, носят гражданско-правовой характер и подлежат решению судебным путем, но для подготовки материалов нет данных о поступке, запрещенном уголовным законодательством, в коем случае возбуждение уголовного дела по материалам подлежит отказу за отсутствием состава преступления».

«Прокуратура не считает, что мат в адрес журналиста является преступлением, и посоветовала обратиться в суд, вот мы и обратились. Рубен Айрапетян должен попросить прощения у журналиста», — отметил Эдик Багдасарян.

Ранее NEWS.am сообщало, что 2 февраля журналист электронного издания «Хетк» позвонил Рубену Айрапетяну с целью узнать, какой именно моральный ущерб тот понес от публикации в газете «Айкакан жаманак», на которую недавно подал в суд.

Услышав вопрос, Рубен Айрапетян сказал: «А че эт ваще за газета? Такие каждый день открываются, и вы решили, что должны мне звонить?».

«А Вам звонить запрещается?», — на это замечание депутат ответил: «Невежда, у меня есть информационная служба, связывайся со мной через нее». После этого депутат-республиканец дал отбой.

Журналист позвонил еще раз, чтобы уточнить причины подобного поведения и нанесения оскорбления, и когда Рубен Айрапетян уточнил, что разговор записывается, рассыпался в трубку матом.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.