ICRA просит Армению дать ей международный статус

Директор Международного Центра Релятивистской Астрофизики (ICRA) направил в Министерство науки и образования Армении письмо, в котором содержится призыв к присвоению парламентом нашей страны международного статуса ICRA. Решение о подобном прошении было принято на очередном заседании регулирующего комитета Международного Центра Релятивистской Астрофизики (ICRA) в итальянском городе Пескара. Как сообщили NEWS.am в Клубе научных журналистов Армении, нашу страну на заседании представлял директор Бюраканской обсерватории Айк Арутюнян.

Аналогичное послание было отправлено в соответствующее ведомство другого члена ICRA – Бразилии. Ватикан, который является третьим и последним членом организации, обратился с данной просьбой в парламент Италии, который единогласно вынес положительное решение.

Напомним, что Центр был создан в 2002 г., а в 2003 г. к нему присоединилась Армения. Членами Центра также являются Ватикан и Бразилия.

Отметим, что армянский филиал Центра имеет стратегическое значение в плане связи Центра со странами Центральной Азии и Ближнего Востока. Последнее заседание регулирующего комитета IRCA состоялось 21-22 февраля.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.