Всеармянский фонд «Айастан» отмечает свое 19-летие

Всеармянский фонд «Айастан» отмечает 3 марта свое 19-летие, сообщает пресс-служба Фонда.

«Эта, поистине уникальная структура, осуществляет свою деятельность посредством 20 местных органов в 17 странах мира, усилиями которых рассеянные по миру армянские общины участвуют в святой миссии, направленной на укрепление и усиление Армении и Арцаха», — говорится в сообщении.

Всеармянский фонд «Айастан» был учрежден в 1992 году, и его основной задачей является реализация общенациональных проектов, развитие инфраструктур Армении и НКР. В Совет попечителей фонда, возглавляемого  президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира.

За время деятельности Всеармянский фонд «Айастан» реализовал программы на сумму свыше 200 млн. долларов, полученных от более чем 300 тыс. благотворителей. Фонд организует ежегодные благотворительные телемарофоны. В ходе тринадцатого традиционного «Телемарафона 2010», вещавшего из Лос-Анджелеса с 25 по 26 ноября 2010 года, было собрано около 21 млн. долларов США. «Телемарафон 2010» проходил под лозунгом «Вода-это жизнь». Средства пойдут на финансирование строительства систем водоснабжения в Нагорном Карабахе и содействие программе развития сел в Армении. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.