5 марта главы Армении, России и Азербайджана попытаются снизить напряженность в зоне карабахского конфликта: эксперт

Предстоящая 5 марта трехсторонняя встреча глав Армении, России  и Азербайджана будет направлена, в первую очередь, на снижение напряжения в зоне карабахского конфликта. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am выразил эксперт-конфликтолог Иван Гарибян.

При этом он подчеркнул, что ситуация в зоне карабахского конфликта за последнее время ухудшилась, и сигналы представителей международного сообщества на этот счет вполне оправданы. По мнению эксперта, эскалация ситуации в зоне карабахского конфликта, в первую очередь, обусловлена бескомпромиссной позицией Баку, который целенаправленно идет на срыв переговоров и инициирование военных действий.

Говоря об активизации Литвы в процессе урегулирования карабахского конфликта, Гарибян посчитал это вполне естественным и обусловил данный факт исключительно председательством этой страны в ОБСЕ. «Если Вы помните, в недавнем прошлом подобную активность в карабахском вопросе проявлял Казахстан, который до Литвы председательствовал в ОБСЕ»,- отметил эксперт.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.