Министр транспорта и связи Армении: ЮКЖД должна пересмотреть политику выбора направлений пассажирских перевозок

Министр транспорта и связи Армении Манук Варданян поручил руководству компании «Южно-Кавказские железные дороги» (ЮКЖД) систематизировать организацию пассажирских перевозок, чтобы избежать повторения упущений прошлого года. Об этом он заявил 23 февраля в министерстве транспорта и связи Армении на заседании коллегии, где впервые была представлена подробная инвестиционная программа ЮКЖД на 2011 г., а также минимальный объем пассажирских перевозок за год и их направления.

Как сообщила NEWS.am пресс-секретарь министра транспорта и связи Армении Сусанна Тоноян, Манук Варданян особо выделил вопросы организации перевозок и тарифов.

Первый заместитель министра транспорта и связи Армении Грант Бегларян подробно представил вопрос, отметив, что в плане пассажирских перевозок ЮКЖД должна разработать динамическую экономическую политику и пересмотреть критерии выбора направлений, которые должны быть ориентированы на удовлетворение спроса и сокращение ущерба.

Министр Варданян предложил ЮКЖД включить в инвестиционную программу вопрос обеспечения безопасности железнодорожных туннелей путем размещения в них видеокамер.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.