Дипломатическая школа Министерства иностранных дел Армении дала первый выпуск

Дипломатическая школа Министерства иностранных дел Армении дала первый выпуск, дипломы об окончании курса подготовки дипломатических кадров вручил в четверг выпускникам министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Первые вступительные экзамены в Дипломатическую школу Министерства иностранных дел Армении прошли в декабре 2009 года. За год с лекциями в школе выступили заместители министра иностранных дел Армении, армянские послы за рубежом. Для выступлений были также приглашены посещающие Армению главы МИД и высокопоставленные иностранные дипломаты из России, Эстонии, Финляндии, США, Великобритании, Румынии, Японии, Словакии, Швейцарии.

Налбандян поздравил выпускников с окончанием Дипломатической школы, отметив, что лучшие 12 из них пополнили ряды дипломатических сотрудников и при прохождении шестимесячного испытательного периода в структуре МИД смогут получить свою первую дипломатическую степень.

«Наша школа действует всего один год и я уверен, что с каждым годом она станет более состоявшейся и эффективной в вопросе подготовки и переподготовки кадров для МИД», — сказал Налбандян.

Министр выразил благодарность Европейскому Союзу и ОБСЕ, которые оказали содействие в вопросе формирования Дипломатической школы, а также всем странам, которые внесшим свой вклад в развитие этой новой структуры.

По его словам, вскоре Дипломатическая школа пополнится новыми слушателями, которые уже сдают вступительные экзамены и как и в прошлом году ее ряды пополнятся 25 новыми студентами.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.