- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Дипломатическая школа Министерства иностранных дел Армении дала первый выпуск

Опубликовано 17 февраля 2011 в 20:35

Дипломатическая школа Министерства иностранных дел Армении дала первый выпуск, дипломы об окончании курса подготовки дипломатических кадров вручил в четверг выпускникам министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Первые вступительные экзамены в Дипломатическую школу Министерства иностранных дел Армении прошли в декабре 2009 года. За год с лекциями в школе выступили заместители министра иностранных дел Армении, армянские послы за рубежом. Для выступлений были также приглашены посещающие Армению главы МИД и высокопоставленные иностранные дипломаты из России, Эстонии, Финляндии, США, Великобритании, Румынии, Японии, Словакии, Швейцарии.

Налбандян поздравил выпускников с окончанием Дипломатической школы, отметив, что лучшие 12 из них пополнили ряды дипломатических сотрудников и при прохождении шестимесячного испытательного периода в структуре МИД смогут получить свою первую дипломатическую степень.

«Наша школа действует всего один год и я уверен, что с каждым годом она станет более состоявшейся и эффективной в вопросе подготовки и переподготовки кадров для МИД», — сказал Налбандян.

Министр выразил благодарность Европейскому Союзу и ОБСЕ, которые оказали содействие в вопросе формирования Дипломатической школы, а также всем странам, которые внесшим свой вклад в развитие этой новой структуры.

По его словам, вскоре Дипломатическая школа пополнится новыми слушателями, которые уже сдают вступительные экзамены и как и в прошлом году ее ряды пополнятся 25 новыми студентами.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/17/139581/diplomaticheskaya-shkola-ministerstva-inostrannyx-del-armenii-dala-pervyj-vypusk/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/17/139581/diplomaticheskaya-shkola-ministerstva-inostrannyx-del-armenii-dala-pervyj-vypusk/&subject=Дипломатическая школа Министерства иностранных дел Армении дала первый выпуск

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.