Армения и Россия развивают научно-техническое сотрудничество

Национальная академия наук Армении в лице президента НАН Радика Мартиросяна и «Россотрудничество» в лице руководителя  представительства Виктора Кривопускова 17 февраля  подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение  упорядочивает  взаимосвязанное сотрудничество в научной и гуманитарной сферах и направлено  на стимулирование  армяно-российского  научно-технического, инновационного, информационного и культурного сотрудничества, а также  активизацию  сотрудничества молодежи двух стран.

По словам Радика Мартиросяна,  соглашение  послужит основой  развития на новых условиях имеющего богатую историю сотрудничества Армении и России.

Отметим, что в рамках соглашения будут осуществлены юбилейные мероприятия, посвященные 50-летию первого полета Юрия Гагарина в космос. В честь юбилея состоится  специальная научная сессия НАН Армении. На базе Бюраканской обсерватории будет проведена Гагаринская международная   конференция  студентов и молодых ученых стран СНГ  под названием «Под ясным небом Бюракана».

Будет  уделено особое внимание сотрудничеству НАН Армении и совета молодых ученых, конкурсам молодых инноваторов, тренингам, организации международных встреч  молодых ученых стран СНГ и др.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.