- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения и Россия развивают научно-техническое сотрудничество

Опубликовано 17 февраля 2011 в 19:00

Национальная академия наук Армении в лице президента НАН Радика Мартиросяна и «Россотрудничество» в лице руководителя  представительства Виктора Кривопускова 17 февраля  подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение  упорядочивает  взаимосвязанное сотрудничество в научной и гуманитарной сферах и направлено  на стимулирование  армяно-российского  научно-технического, инновационного, информационного и культурного сотрудничества, а также  активизацию  сотрудничества молодежи двух стран.

По словам Радика Мартиросяна,  соглашение  послужит основой  развития на новых условиях имеющего богатую историю сотрудничества Армении и России.

Отметим, что в рамках соглашения будут осуществлены юбилейные мероприятия, посвященные 50-летию первого полета Юрия Гагарина в космос. В честь юбилея состоится  специальная научная сессия НАН Армении. На базе Бюраканской обсерватории будет проведена Гагаринская международная   конференция  студентов и молодых ученых стран СНГ  под названием «Под ясным небом Бюракана».

Будет  уделено особое внимание сотрудничеству НАН Армении и совета молодых ученых, конкурсам молодых инноваторов, тренингам, организации международных встреч  молодых ученых стран СНГ и др.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/17/139574/armeniya-i-rossiya-razvivayut-nauchno-texnicheskoe-sotrudnichestvo/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/17/139574/armeniya-i-rossiya-razvivayut-nauchno-texnicheskoe-sotrudnichestvo/&subject=Армения и Россия развивают научно-техническое сотрудничество

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.