Католикос Всех Армян принял представителей войскового духовенства

Католикос Всех Армян Гарегин Второй принял во вторник 46 представителей войскового духовенства во главе с епископом Вртанесом Абрамяном, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В ходе встречи Его Святейшество отметил важную роль духовенства в Армении, подчеркнув, что священнослужители должны всегда быть рядом с армянским солдатом, формировать его патриотический и христианский дух, обогащая его жизнь непреходящими христианскими ценностями.

«Вашей службой во многом обусловлено исключение в армии печальных явлений и инцидентов. Духовной прочностью обусловлена непобедимость армии», — сказал глава Армянской Церкви.

Его Святейшество призвал священнослужителей продолжать свою миссию с ответственностью, преданностью, верой и личным примерным поведением, во благо национальной армии.

На встрече представители духовенство рассказали о существующих во время службы трудностях.

«В числе различных проблем они особо отметили, что сегодняшние телепередачи не содействуют патриотическому воспитанию молодежи», — говорится в сообщении.

Епископ Вртанес Абрамян, являющийся главой войскового духовенства представил Католикосу Всех Армян осуществляемые работы и существующие вызовы.

По окончании встречи, Католикос Всех Армян благословил епископа Вртанеса Абрамяна, высоко оценив его деятельность, а также преподал благословение представителям войскового духовенства, пожелав успехов и добрых плодов деятельности.

В 2012 году будет отмечаться 15-летие службы войскового духовенства.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.