Посольство США вновь предупреждает своих граждан о возможности террористического акта в Азербайджане

США вновь предупреждает своих граждан в Азербайджане о вероятной угрозе террористического акта. Сообщение посольства США в Азербайджана во второй раз последние две недели распространило сообщение о возможности террористического акта.

«Государственный департамент на базе имеющейся информации об угрозе, повторяет свое предупреждение от 28 января 2011 года гражданам США о потенциальных террористических атаках в Азербайджане, включая направленные против американских интересов. Это угроза остается серьезной», — говорится в сообщении посольства США, пишет «Кавказский узел».

Американская дипломатическая миссия вновь призывает своих граждан в Азербайджане быть предельно внимательными, особенно в общественных местах, которые ассоциируются с Западом. Кроме того, рекомендуется быть внимательными и бдительными, внести изменения в план повседневной деятельности, использовать разные маршруты по пути на работу и домой.

Отметим, что Азербайджан также оказался в числе 9 стран, которые Израиль рекомендует не посещать своих граждан в связи с возможными терактами. Наряду с Азербайджаном в этом списке Армения, Грузия, Турция, Венесуэла, Египет, Кот-д Ивуар, Мали и Мавритания.

Напомним, что 31 января посольства США и Великобритании выступили с предупреждениями об угрозе безопасности их граждан, находящихся в Азербайджане.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.