Ереванское метро подорожает, но неизвестно когда

Цены на метро в Ереване, по всей вероятности, поднимутся, однако о сроках нововведения и размерах пока ничего неясно. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила пресс-секретарь ереванского Метрополитена имени Демирчяна Нинель Варданян.

«Да, слухи о повышении цен правдивы, но когда это произойдет и насколько – неизвестно. Руководство метрополитена эти вопросы пока не обсуждало, все станет ясным позже. Причем инициатива исходит не от нас, а от государства. Наши средства субсидирует правительство, оно и устанавливает цены», — сообщила Варданян, добавив, что ни в одной стране мира метро не является таким дешевым, как в Армении.

Отметим, что сегодня, 9 февраля, в парламенте Армении обсуждался финансовый договор «Реконструкция ереванского Метрополитена — первый этап», подписанный 10 августа прошлого года между Республикой Армения и Европейским инвестиционным банком. Замминистра финансов Армении Вардан Арамян не исключил, что после реконструкции Метрополитена цена на жетон может увеличиться вдвое – с 50 до 100 драмов. По его словам, в условиях нынешнего роста цен повышение стоимости услуги оправдано.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.