- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ереванское метро подорожает, но неизвестно когда

Опубликовано 9 февраля 2011 в 20:08

Цены на метро в Ереване, по всей вероятности, поднимутся, однако о сроках нововведения и размерах пока ничего неясно. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила пресс-секретарь ереванского Метрополитена имени Демирчяна Нинель Варданян.

«Да, слухи о повышении цен правдивы, но когда это произойдет и насколько – неизвестно. Руководство метрополитена эти вопросы пока не обсуждало, все станет ясным позже. Причем инициатива исходит не от нас, а от государства. Наши средства субсидирует правительство, оно и устанавливает цены», — сообщила Варданян, добавив, что ни в одной стране мира метро не является таким дешевым, как в Армении.

Отметим, что сегодня, 9 февраля, в парламенте Армении обсуждался финансовый договор «Реконструкция ереванского Метрополитена — первый этап», подписанный 10 августа прошлого года между Республикой Армения и Европейским инвестиционным банком. Замминистра финансов Армении Вардан Арамян не исключил, что после реконструкции Метрополитена цена на жетон может увеличиться вдвое – с 50 до 100 драмов. По его словам, в условиях нынешнего роста цен повышение стоимости услуги оправдано.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/09/136143/erevanskoe-metro-podorozhaet-no-neizvestno-kogda/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/09/136143/erevanskoe-metro-podorozhaet-no-neizvestno-kogda/&subject=Ереванское метро подорожает, но неизвестно когда

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.