Серж Саргсян и Хиллари Клинтон в Мюнхене обсудили широкий спектр вопросов

Президент Армении Серж Саргсян в рамках Мюнхенской конференции по безопасности 5 февраля провел встречу с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы государства, Серж Саргсян придал важность активной роли Соединенных Штатов в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, а также в деле сохранения безопасности и мира в регионе. Серж Саргсян поблагодарил Клинтон за выражение четкой и сбалансированной позиции по урегулированию карабахского конфликта на саммите ОБСЕ в Астане.

Клинтон в свою очередь отметила, что с радостью вспоминает свой визит в Армению и поблагодарила за теплый прием. Коснувшись армяно-турецких отношений, госсекретарь отметила решительность США в поддержке продолжения процесса нормализации двусторонних отношений.

Президент Армении и госсекретарь США также обсудили ряд вопросов, касающихся расширения экономических связей между странами, а также дальнейшего развития армяно-американских отношений. Стороны также обсудили нынешний этап карабахского урегулирования, а также вопросы, касающиеся осуществления реформ в Армении. Делегация, возглавляемая Сержем Саргсяном, вернулась в Ереван.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.